Анна

Иж юпитер 5 мотор стучит

Заводиш газуеш стук не сильный и на разгоне он слышен. А набереш скорость отпустиш газ так стук проходит и слышын только звук выхлопа. (Не сказать что это прям стук, скорее шум работающего двигателя, ну очень уж громкий) А масла в бензине завались.

Поменял поршень "на старом задиры были" и шатун от колен вал стал задевать вот и стук. ЧТО ЗА ХРЕНЬ поршень ижовский такойже почему шатун стал мозг парить.

Евгений Тебякин

Это НЕ правильная регулировка синхронности работы цилиндров.
Выверни свечи и сравни нагар. Регулируется рассекателем топливной смеси расположенным сразу под карбюратором. Язычёк двигаешь в сторону цилиндра в котором обогащаешь смесь.