Светлана Макарова

Что такое? Где? Кто автор? Что ещё создано?

Дмитрий Тарабрин

Gorgonebrunnen Medusa
Henriettenplatz. Charlottenburg.
Медуза Гогона фонтан. Шарлоттенбург.
Фонтан представляет собой верхнюю часть головы Медузы Горгоны в два человеческих роста.
Фонтан установлен в 1987 году.

Фонтан работы французских художников Анны и Патрика Пуарье (ANNE and PATRICK POIRIER). Он называется фонтаном Медузы, или фонтан Горгоны (La Fontaine de Gorgo).

С 1963 по 1966 г. они учились в Высшей национальной школе декоративных искусств в Париже . После получения Римской премии, они жили с 1969 по 1971 г. на вилле Медичи в Риме в качестве стипендиатов Académie de France à Rome .

Они работают в различных средствах массовой информации, фотография, рисунок, монтаж и общественная монументальной скульптура, их творчество всегда рассматривает темы, связанные с памятью, археологией, руинами, быстротечности и бренности жизни, распада и потери. Как они выражают это, "мы считаем, что незнание или уничтожение культурной памяти влечет за собой всякое забвение и ложь, и мы должны, имея все скромные средства в нашем распоряжении, выступать против этой обобщенной амнезии и разрушения".

«Трагическая маска» Анн и Патрика Пуарье, Толедо штата Огайо

Senza Titolo (Без названия) (1988). Центр современного искусства "Luigi Pecci"

Jupiter Encelade by Anne and Patrick Poirier

Poirier Anne & Patrick, au bord de l’autoroute Paris Clermont