Эльдар

Какой синтезатор лучше приобрести ребенку (5 лет)?

Здравствуйте. Свой вопрос я хотел бы адресовать людям которые могут дать конкретный совет по выбору синтезатора для ребенка (5 лет) . Я в данный момент колеблюсь между двух моделей от фирмы Casio это LK-120 и LK-240. Почему именно они, думаю что ребенку должно понравится достаточно эффективная система обучения в свободное время (подсветка клавиш) . А теперь же я хотел спросить у знающих людей - эти два синтезатора внешне практически не отличаются, но вот характеристики в какой-то мере различны. Подскажите пожалуйста, хватит ли синтезатора LK-120 для обучения ребенка игре на пианино (насколько реалистичным будет звучание? ) или приобрести лучше LK-240? Спасибо за ваши ответы

Джим Челидзе

Думаю, что из этих двух лучше Lk-240, так как у него клавиатура чувствительна к силе касания. Можно будет передать различные оттенки музыки, акценты, настроение и т. д.
Если же вы собираетесь в музыкальную школу по классу фортепиано, такого инструмента хватит от силы на год или два.
Более сложные пьесы лучше разучивать и играть на акустическом или цифровом пианино

Ирина Ускова

В газетах полным-полно объявлений, мол, "Подарим фортепиано, только оплатите доставку". Воспользуйтесь случаем.

Поймите вот что. У этих обоих Casio клавиш всего 61 штука, тогда, как на настоящем фортепиано должно быть 88 клавиш. Кроме того, это СИНТЕЗАТОРЫ, а не ЭЛЕКТРОННОЕ ФОРТЕПИАНО, а значит, ни о какой реалистичности механики нажатия идти речи и не может. Ребенок, если он будет учиться музыке приличное время, должен учиться на настоящем инструменте.

Я бы вам рекомендовал дома иметь и синтезатор/электронное фортепиано, и настоящее - это идеальный вариант.