Александр Живых

zona-что это за программа?

несколько недель назад скачала эту программу у меня начались из-за нее проблемы, теперь не могу ее удалить, что делать как от нее избавиться?

Кирилл Егоров

Это что-то типа торрента как я поняла. Такая же проблема была, никак не получалось удалить. Но потом всё-таки удалось. Попробуйте сначала на панели выключить её,потом удалять

Владимир

Zona - это файлообменник. Я такие программы на свой компьютер не устанавливаю (но это мое мнение). Конечно антивирусы "ругаются", что в программе есть черви и трояны, а так как: "Бесплатный сыр, только в мышеловке", то используйте программу на свой страх и риск и не удивляйтесь, что ваши пароли, страницы в соц. сетях и др. личная информация может быть взломана или украдена, я не рекомендую вносить программу в список исключений антивируса.

А если вы хотите удалить программу, то сначала закройте программу на панели задач, а потом посмотрите остановлен ли "zona.exe" в процессах (одновременно "Ctrl + Alt + Del" и откроется панель, выбираете "диспетчер задач" ) > в диспетчере задач выбираете процессы > ищите "zona.exe", если есть, то нажимаете правой кнопкой на него и выбираете "завершить процесс" > после можно удалять > затем нужно удалить остаточные файлы, они находятся во многих папках (как минимум в 4-6) можно просто открыть локальный диск С и в поиске нажать "zona", или воспользоваться программами по очистке остаточных файлов, так надежнее, затем проверьте компьютер на вирусы и уязвимости. 🙂

Наталья Шатохина

При просмотре онлайн фильмов в Zone, у вас на компе создается (скачивается к вам на комп) этот самый фильм (он является скрытым файлом) и после просмотра он остается на вашем компе и вы превращаетесь в раздатчика этого фильма для других пользователей, вот собственно поэтому и тормозят ваши компы. После просмотра, отключите зону и удалите скрытый файл фильма, вы не будете раздавать и соответственно не будет тормозить комп и забиваться инетканал. У кого много просмотренных фильмов, соответственно вы раздаете их все и тормоза соответственные, поэтому удаляйте скрытые фильмы после просмотра, они находятся в папке Zona download. Как посмотреть скрытые файлы - интернет в помощь или пользуйтесь Total Commander-ом. Сижу на зоне 3 года никаких проблем и тормозов....

Маша Мальцева

Зона представляет собой бесплатную программу торрент-клиент. Она работает с магнитными ссылками. Через Zona пользователям предлагается скачать фильмы и сериалы. Можно скачать Zona бесплатно на сайте https://zona-win-download.ru/

Евгений

торрент клиент очень удобо фильмы скачивать, можо скачать проверенный отсюда https://vsofte.biz/415-zona.html