Надежда

Установка Archlinux на систему с установленной XP

Собрался полностью (изучить) перейти на Archlinux, но так как я не единственный полюзователь ПК, возникла необходимость установки Archlinux на систему с уже установленной Windows Xp. Так вот, как это правильно сделать? чтобы при включении компьютера был выбор между Arhlinux и XP? и не потерять данный на системном разделе с XP?

Евгения Таранова

Arch изменился, успехов в освоении.

Samvel Atayants

Проблема для вас в том, что если Убунта, Федора или Суся делают это в автоматическом режиме, а в Арче придется производить разбивку в ручную, программой fdisk или cfdisk.Если все сделаете правильно, то ничего не потеряете.

Наталья Цой

Руководство по установке
И впредь вопросы задавайте на форуме Arch'а. Больше пользы будет.

Дмитрий Иовенко

По такому сценарию http://otvet.mail.ru/question/71410247/
Сложновато начинать с Arch, попробуйте что попроще.