Оксана Фёдорова

Как запустить "древние" игры на Windows 7?

Например "Петька и Василий Иванович спасают галактику" или Resident Evil 3 Nemesis
При попытке запустить в режиме совместимости - тупо выкидывает после заставки (Петька) или просто не запускает (RE3)

Sergey

Если с совместимостью никак, то попробуй использовать виртуальную машину (Виртуал Бокс) или что-то другое. Новые игры на них не идут, но старые (годов 2000-х) должны.

Данила

Пробуй ПКМ по ярлыку Свойства -Совместимость

Че
Чеэто

запускай от имени админа

Валентин

попробуй в режиме совместимости поставить вин хр, это правой кнопкой по ярлыку или екзешнику - свойства, вкладка совместимость, галочка запустить в режиме совместимости, если не поможет то наверное никак...