Екатерина Зозуля

Когда начнут убирать снег в Москве во дворах и на дорогах?

Сегодня вышли с ребенком в детский сад и ужаснулись. Сугробы по колено. Зимняя коляска не проезжает. До сада 10 минут пешком.
Мы добрались с ребенком только через 30 минут. Потому что ни пройти ни проехать. Пришлось выйти на проезжую часть и везти коляску по дороге.
Машины сигналят.... Но другого выхода не было. Пол дороги я коляску и ребенка на себе несла. Вес приличный ребенок и коляска почти 30 кг.. .
Куда мы катимся.... Слезы на глаза наворачиваются.... И это при том что коммунальные платежи все растут... .
Хочу, сказать, что раньше такого не было. Всегда с 5 утра дворники чистили дворы и дороги. Также спец. машины чистили.... А сейчас НИКОГО... .
Подскажите пожалуйста куда надо писать и жаловаться? Мы из района Аэропорт. Я с ужасом думаю как обратно сегодня идти с ребенком из сада....

Шалбуров Алексей

вчера ездила-чисто. а с утра в окно посмотрела-толку-то от того, . что было вчера.. стихия. господу богу жалуйся.

Юля Чагина

Что то и правда это странно, если о снеге знали, но убирать никто не стал. У нас тоже одни сугробы, этого снега по колено.

Максим Цыбин

Скоро в платежках за квартиру появится новая графа "уборка придомовых и дворовых территорий". Вот тогда и убирать начнут

Karisha Akopyan

А летом Вы деток на санках возите?... какая коляска, зима на дворе... санки купляйте.

Alone Black Wolf

когда прекратят воровать из муниципального бюджета и испрользовать средства по назначению

Алексей Пискунов

видимо у вас глава управы плохо работает.. . у нас в районе (Красносельский) по дворникам можно часы сверять - в 6 утра во дворе уже лопатами шварк-шварк.. . вышла в 7 утра на работу- двор очищен, дорога до остановки трамвая- очищена. . пока стояла трамвай ждала- мимо кавалькада дорожных машин проехала... на Бауманку приехала- то же самое- тротуары очищены, дорога чистая, и, опять кавалькада дорожных машин мимо проехала...

Александра Исакова

У нас убирают с 6 утра. И дворники и машины. Может потому что у нас по старинке.. один дворник на один дом. Мы сами жильцы решили и доплачиваем своему дворнику. На его зарплату в 10 тысяч.. я думаю он бы тоже на уборку выходил часов в 9 утра. А так убирается ..постоянно во дворе толчется. . Приличная зарплата.. дорожит местом.

Юлия Черная

Москва, СЗО. У нас сегодня с 5 утра дворник начал убирать. К 7ч трактор несколько раз проезжал, снег отвалом сгребал на дорогу, а там погрузчик грузит во всю, машины одна за другой едут.

Дмитрий Хаимов

а что у вас снег? а у нас + 10 кому жаловаться всем пох

Константин И.

Пишите в управление (департамент) ЖКХ.

Юлечка Мусатова

Да, в этом году что-то неладное, дворы и тратуары не чистятся. (район Академички и Профсоюзки) Вместо обычных 15 минут шла на работу все 40-к. Хотя это всего 2 квартала:)

Светлана Мишенина

до выборов далеко так что жаловаться безтолку

Василиса Лиса

у нас в Митине вроде ничего - жалуйтесь в мэрию на власти Аэропорта

Ирина Олимская

Поздравляю вас с такой ситуацией.. .:о ( У нас в районе Измайлово тоже снега по уши, лишь сегодня гастарбайтер немного поскрёб лопатой и свалил. Для того гастеров и завезли, чтобы они не работали, а только грабили и наркотой баловались. Если бы они все работали, у нас бы весь снег с дорог исчез. Коммунальные платежи у нас так выросли, что мы с мужем за нас двоих и нашу малогабаритную двушку за сентябрь этого года более 7 000 рублей заплатили (такой счёт пришёл не только нам, но и многим соседям) . Можно попробовать позвонить на пейджер мэра Москвы. Он есть на сайте правительства Москвы: http://www.mos.ru/about/feedback/ Иногда чиновники реагируют на жалобы, иногда игнорируют.. .В управу и префектуру обращаться, как правило, бесполезно, оттуда только отписки высылают.