Ольга Рябова

на сколько заглублять профтрубу для забора из профлиста

Вика

не слушай никого, давно уже не заливают бетоном-дошло, что промерзший грунт выдергивает такую заливку.

Бригады бурят мотобуром максимум на 80 см, бур-80...90 мм, труба 40х80, забивается очень плотно, лучше обмазать битумом, от прихватывания грунтом

Екатерина Лубенникова

В зависимости от точки промерзания в вашей местности.

Самойлова Светлана

Параметров несколько надо учесть - высоту самого забора, чем выше, тем глубже опоры. Состояние грунта - мягкий чернозем или песок также требует углубления.
Мы для надежности вбивали (именно вбивали) опоры на 1,5 метра, так как почва мягкая, перекопанная несколько раз была. Можно бурить и заливать бетоном, предварительно, загрунтовав столбы битумом.

Валерия Сизова

Пол метра и залить

Павел Скачков

Зависит от точки промерзания. Если брать по примеру Ж/Б забора, то зависит от высоты к примеру при 2м. глубина составляет 70 см. при 2,5 м. 120 см.

Ivan Asonov

мин 50см и + внизу приварить Х.. из арматур

Алексей Казанцев

метр - метр двадцать можно "машкой" забивать можно лунки буром сверлить но тогда первое время столбы качаться будут пока земля не осядет
и главное - одинокие столбы бетонить нельзя