Александра Сахинова

ребенку месяц. повышен биллирубин! врач назначила хофитол! в инструкции противопоказания возраст до 6лет.

.как быть кто был в такой ситуации?

Рамиль Ахметжанов

хофитол .поскольку препарат в форме р-ра содержит этанол, следует избегать употребления любых напитков, содержащих алкоголь.
Применять с осторожностью при заболеваниях, которые могут привести к непроходимости желчных путей и при тяжелых заболеваниях печени. В случае возникновения диареи или боли в животе лечение необходимо прекратить и проконсультироваться с врачом.
1 чайная ложка р-ра препарата содержит 0,13 г этанола. Содержит глицерин, метилпарагидроксибензоат (Е218) и пропилпарагидроксибензоат (Е216).
Каждая таблетка содержит 0,08 г сахарозы, а также метилпарагидроксибензоат (Е218) и этилпарагидроксибензоат (Е214) в составе красителя.
Применение в период беременности и кормления грудью. Применение препарата в этот период возможно только по назначению врача.
Дети. У детей в возрасте до 6 лет применение препарата в форме р-ра возможно по назначению врача. Детям старше 6 лет препарат назначают как в форме р-ра, так и в форме таблеток.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Препарат в форме р-ра может влиять на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, поскольку препарат содержит этанол. Препарат в форме таблеток — не влияет.

Дарина Стерва

я чет так и не давала ребенку этот хофитол... только вот не помню чего давала... по моему ничего)) ) это же физиологическая желтушка, она сама проходит))) ) под лампой бы вам полежать)))

Игорь Мишин

Сколько билирубин?

Andrei Tango

ваш врач - дурак

Сергей Горохов

я помню, у нас в больнице детки с желтушкой под лампой лежали и ничего им не назначали. а вобще, хорошо, что читаете инструкцию. врачи -коновалы! им плевать, что выписывать! нам тоже ребенку в 4 мес прописали зодак от аллергии, хотя он от года. я попробовала дать меньше, чем врач назначил, так ребенок весь день орал потом. пошла ругаться ко врачу, она глазки потупила и скромно так сказала: не подошло да? ну попробуйте зиртек.. . он нам подошел. так что не бойтесь надавить на врача, если это его косяк. вобще работать не хотят! просите другое средство, подходящее по возрасту.

Ка
Катерина

физиолог желтуха проходит в течение 2х недель, нам прописывали ЭРЕСПАЛ и еще что то ...дозы уже не помню. Вам конечно лучше под лампы, если есть возможность . Или попробуите к другому врачу обратится.. . и вам спокоинеи будет