Владимир Кулаков

картинг. За сколько метров нужно тормозить перед поворотом на картинге, при скорости 60-80 км/ч

Юрий Савчук

Это всё сугубо индивидуально.
Зависит от скорости, состояния трассы, какие колёса, угол поворота и пр.
Тормозить можно резко с управляемым заносом, а можно плавно.

Так что всё определяется только опытным путём.

P.S. А что так медленно то 60-80? Я в молодости на соревнованиях далеко за сто ездил.

Ирина Бикейкина

на картинге тормозить не нужно ВООБЩЕ. его невозможно перевернуть. просто заходишь в повором пошире, проходишь поближе к внутренней части и выходишь наружу - получается очень пологая дуга - почти прямая. а вообще, тактику прохождения поворотов можно найти в инете.

Вряд-Ли Это-Я

Как это не нужно? Обязательно нужно! Максимальная скорость до самого поворота с последующим резким торможением перед ним и снова газ на полную на апексе. Ну и разумеется соблюдайте грамотную траекторию...