Денис Петров

разве можно судить в 17-20 лет какой человек эктоморф или мезоморф? какая у него генетика и т. п а есол разопрет в ширь?

после 25?

если разопрет его в ширь*

Елена !

Можно. Некоторые к годам 17 уже имеют приличную жировую массу ( склонные к эндоморфизму ), у кого то узкие кости и процент жира и мышц минимальный ( эктоморфы ), а кто то находится между этими двумя типами ( мезоморф) - о них чаще говорят "спортивного телосложения"... Конечно это все приблизительно и при условии что индивид ни чем хронически не болен и не имеет пагубных привычек....