Игорь

Согласно Библии, какой смысл человеческой жизни?

Подтвердите ваш ответ стихами из Библии, а не отсебятину.

Роман Киселев

Молиццо, молиццо и еще раз молиццо.

Виталий Гинейко

"Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного [Бого] служения вашего" (Рим. 12:1).
Искать Бога и служить ему, то есть. Таким образом обрести Бога при жизни и воссоединиться с Ним после смерти.

Назаров Махмадраджаб

Смысл всего сосредоточивается на нашем Великом Творце, и, следовательно, истинный смысл нашего существования всегда связан с Творцом и зависит от него. Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать Творца и привести свою жизнь в соответствие с его волей.
Экклесиаст 12:13 "13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. "

Нина

Библию исказили Пилаты от власти, например убрали из неё карму и реинкарнацию, поэтому эти писания потеряли первоначальный смысл ..

Эльмира Баева

Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему

Откровение 22:1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

Илья Рябов

Славить бога в течение вечности. Представляете, какая это скука?

Ай
Айгуль

молись и кайся!

K@
K@tenok

Вечная жизнь в райских обителях в Божьем присутствии.

Денис

Плодитесь и размножайтесь, насколько помню. .
Ветхий Завет, где именно сказано хз но по-моему все предельно ясно)
Имхо Он тем самым имел ввиду - делайте что хотите. .
и захотел кто-то написать Библию. А Бог не посягает на волю ведь, просто стал наблюдать и улыбаться)

Игорь Пягай

В работе в эдемском саду. Кому-то же надо было работать. Бытие гл2п15

Ви
Виталя

В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» .
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Исаия 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Коринфянам 15:58).
Если мы верим в то, что́ Бог сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас имеет настоящий смысл (Иоанна 3:16; Титу 1:2; 1 Петра 2:6).

Наталья Королева

Библия :24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:24-31)

Андрей Попов

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено»