Ан
Анюта

в России по квитанции ЖКХ оплачиваю, а сам 3 года живу вКиргизии, на всё стоят счётчики, возможен перерасчёт, на услугиЖКХ.

Ан
Анастасия

Только за вывоз мусора

Юлия Мухина

Если расхода по счетчикам нет - не платите, всё остальное - ваша обязанность по содержанию имущества, находящегося в вашей собственности.
если подтвердите, что фактически не проживаете - пересчитают вам вывоз мусора.

Амирхон Мансуров

Перерасчёт возможен при наличии справки-подтверждения о Вашем непроживании в данной квартире (желательно о временной регистрации, либо справки с работы, что вы действительно работаете в другом городе с указанием точных дат) , так же возьмите письменное подтверждение от соседей, что в данной квартире никто не жил (вдруг вы её сдавали?) . С этими документами написать заявление на имя начальника ЖК, с перечнем прилагаемых документов, желательно завизировать и оставить себе копию (на случай"утери" ваших документов). Перерасчёта на то, на чём у Вас стоят счётчики не будет, так как они так и должны остаться на тех же значениях-раз Вас там не было. Так же не ждите перерасчёта за отопление и обслуживание дома.