Алексей Шкляев

Кто может быть учредителем в унитарном предприятии на праве хозяйственного ведения?

Юлия Максимова

В соответствии с п. 1 статьи 8 Федерального закона от 14 ноября 2002 года №161-ФЗ "О государственных и мниципальных унитарных предприятиях" учредителем унитарного предприятия может выступать Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование.