Андрей Михеев

Когда у амадинов открываются глазки, а то я прочитала что на 5-7 дни после вылупления а уменя уже 8 день идет?

Когда у амадин открываются глаза?

ну открываются они то когда???

Игорь

8 дней- не срашно, некоторая задержка в развитии может быть вызвана одной из следующих причин
1- В комнате холодно. При этом птенцы (даже если родители их старательно греют) часто развиваются медленее
2- Светлые (белые, мармозеты) птенцы развиваются несколько медленнее птецов дикой окраски, потому, что родители их менее активно кормят (у светлых ослаблен стимулирующий кормление зевный рисунок)
3- Молодые птицы (первая кладка) часто вначале не активно кормят птенцов.
4- Птицы получают недостаточно мягкого и белкового корма. Вы даете птицам кашку из запаренной пшеницы, гречки (проса на худой конец) ? Как с белковым кормом (творог, крутое яичко, "кашка" с гаммарусом, дафнией, мучной червь) ? Можно давать и покупные корма для "кормящих" птиц, типа "Овомикс".Только если у вас амадины гульда им не стоит давать яйцо- лучше нежирный творог или мучного червя, гаммаруса.
В принципе, если с кормами все нормально, то до 10 дня можно не принимать экстреных мер, вроде исскуственного докармливания птенцов разведенным водой Овомиксом. Птенца просто вылетят чуть позже.

Егор Филиппов

Форум Майбердс. ру Вам в помощь. Иногда при нехватке чего-либо в рационе кормящей пары наблюдается задержка развития птенцов.

Ксёна Кошка

Яндекс в помощь