Сергей Щербаков

Как Называется этот вид литературы. Лучше прожить один день львом чем сто лет овцой.

Лучше прожить один день львом чем сто лет овцой.

Venera Bunesko

Это ПОСЛОВИЦА - самый любопытный жанр фольклора, изучаемый многими учеными, но во многом оставшийся непонятным и загадочным. Пословица - народное изречение, в котором выражается не мнение отдельных людей, а народная оценка, народный ум. Она отражает духовный облик народа, стремления и идеалы, суждения о самых разных сторонах жизни.

http://www.fplib.ru/literature/proverbs.html