Ксюша Архипова

как доказать человеку что много памяти на WIN-7 prof x86 лишнее?

собственно сам в вопрос в вопросе. ему говорят что не используется там все 8 гигов, а он упирается. Читать не умеет. Можно только как то показать, но как? что то типа тестов есть или еще что то ?

Игорь Арсенин

Поставь на комп x64 систему и будет использоваться вся память.

Svetlana Corjan 3Акирова

а смысл ему это доказывать? ну хочется челу жить в иллюзиях. не мешай. 🙂

Роман Языков

очень много статей в интернете примерно такого содержания
"Максимальный объём оперативной памяти для 32-битных версий ограничен 4 Гб, Начальная редакция поддерживает до 2 Гб. Однако на практике пользователю часто доступен меньший объём, из-за аппаратных ограничений часто невозможно реализовать функцию режима PAE.[21][22][23] Поддержка более крупных объёмов памяти доступна только для 64-битных версий. [24][25][26][27] Они поддерживают до 8 Гб («Домашняя базовая») , до 16 Гб («Домашняя расширенная») , все старшие версии могут адресовать до 192 Гб оперативной памяти. "

а если он упирается, то скажи что он баран и забей на него, пусть дальше упирается