Анюта Мамаева

Может ли тормозить интернет из-за антивируса Nod32 Smart Security 5???

Gagik Torosyan

да
потому-что он подкачивает обновления

Сергей Гагарин

сам интернет нет.. а вот открытие страниц в нете.. запуск прог да.. как и от любого др анвира

Soval Lngro

до может.

Елизавета Первова

Нод, по умолчанию, каждый час обращается на сервер за обновлениями баз. Если в планировщике изменить, то нод будет меньше беспокоить. Например, проверять обновления только после загрузки системы.