Наталья Федоренко

нормально ли такое давление? 139 сист, 111 дист, 96 пульс, и около 130 артер. ( мне 18 лет, 60кг, 164см рост)

я итак сидел спокойно, минут 5 10

Виктор Березовский

все немного повышено. Премерь минут через 10 полсле того как спокойно посидишь

Юл
Юлия

нужно мерять давление раза 3 в сутки и в течении хотя бы недели, чтобы свое рабочее узнать.. а потом решать норма это у вас или нет.. после чего давление меряли-после выкуренной сигареты или физической нагрузки?.. однозначно повышенное будет.. если чувствуете себя нормально, то и беспокится не стоит..