Denis Vakylenko

Что будут делать если с рукой?

Я ударил сильно руку, прошло 3 недели сначала был сильный шишак с синяками все прошло, шишак остался, вроде нечего не болит, пошел к врачу сказала что открытый перелом и смещение кости? что в этом случаае будут делать с моей рукой?

Виктория Окшина

Три недели - срок большой, кости могли начать срастаться неверно. В любом случае, необходимо делать рентген, по результатом которого решать как быть дальше. В самом плохом случае руку врачи будут ломать снова (как правило, под общей анестезией) . В случае использования пластин или "спиц" возможно применение оперативного вмешательства (хирургическая операция).

Дашутка

По идее нужна операция.

@_
@bdull@ ___

открытый перелом?? ?
врач бредит

Ел
Елена

Ломать и сращ щивать снова, возможно с пластинами

Влад Жуков

Почему ОТКРЫТЫЙ???? И если это перелом со смещением, то почему НЕ БОЛИТ??? ?
Открытые переломы костей - это переломы, при которых имеется рана в зоне перелома и область перелома сообщается с внешней средой.
Вам снимок делали? Перелом со смещением вы и сами увидите на снимке.
Если это действительно так, то может быть операция.. .
И сходите к другому врачу....

Буфет

Если сформировался "ложный сустав", то, конечно, необходимо оперативное лечение на травматологическом отделении стационара. Обычно при операции кости фиксируются скобами или пластиной ( есть они и платные - до 70.000 руб. ). Ложный сустав удалается. Операция обычно неопасная. Индивидуальный риск определяется анестезиологом. Так что с чистой совестью госпитализируйтесь, прихватив побольше денег. Хирургу вообще до и после операции как правило налом дают - сколько - Вы на месте решите. По отзывам соседей по палате.
А насчет открытого перелома - это, конечно, бред сивой кобылы. Либо Вы что-то напутали, либо у врача диплом куплен у метро в переходе. С такими переломами вы бы не ходили, так как кости при этом торчат наружу, а загибались бы от боли.

Ксюша Сабор

Парень. Будь у тебя при ударе такой перелом, ты бы не ходил спокойно а давно б в больничке лежал бы уж с аппаратом Елизарова. У тебя возможно незначительная трещина или сильное повреждение мягких тканей и нервов. я так думаю. На рентген сходи всё таки.

Дмитрий Петров

на.. . тебе та рука? поставь нормальный имплант от Sarif industries