Ekaterina Puryasova

Что значит вообще программируемый калькулятор, как он выгладит и что из себя представляет ???

Евгений

Выглядит практически так же, как и обычный. Ну, кнопочек больше, вот и вся разница.
Функционально отличие в том, что его можно запрограммировать на проведение вычислений. Например, если нужно сосчитать какую-то таблицу значений одной и той же функции для разных значений аргумента, причём функции достаточно сложной, то можно один раз занести в него программу и - и потом тыкать в кнопку "выполнить" для каждого нового значения аргумента (а часто и значение аргумента можно увеличивать автомпатом, типа х = х+Δx). В обычном калькуляторе каждый раз все вычисления пришлось бы проводить вручную.

Yaroslav Anurkin

>Что значит вообще программируемый калькулятор
Программируемый калькулятор, означает, ВНЕЗАПНО, программируемый калькулятор. Было бы странно, если бы оно означало что то другое.

>как он выгладит и что из себя представляет
Прямоугольный кусок пластмассы с экраном и кнопочками.

В отличие от обычных калькуляторов, может хранить и выполнять заданные ему программы : в простейшем случае, просто повторяет запомненные нажимаемые клавиши. Более серьёзные модели и такое, к примеру, вот могут : www.youtube.com/watch?v=ToLHh5Z0o0w