Анна Никитина

Для чего служит ротор индукционного генератора? Из чего он состоит? Физика 11 класс, горю ((((

2.Для чего служит ротор индукционного генератора? Из чего он состоит? Очень надо по физике (((

Дмитрий Слеза

Он нужен, что бы вырабатывать переменный ток. Это явление электромагнитной индукции. Состоит из замкнутого контура из проводящих материалов. Короче - катушка на медной обмотке. Вроде так. не уверен.