Ва
Валентина

Умные люди помогите разобраться _) Нужно Найдите ошибки, связанные с употреблением устойчивых словосочетаний, исправьте

Что мне надо сделать? Вот часть задания : 1. Петр I придавал особую роль созданию флота. 2. Спикеру было рекомендовано не делать напрасных обещаний. 3. Немаловажное значение при приеме на работу в качестве секретаря играло умение кандидаток печатать на машинке. 4. Десятки заявлений, просьб исправить колонку, адресованные в контору водопровода, остаются гласом, вопиющим в пустыне.

Помогите сделать пару а дальше по примеру я уж как нить сам )

Антон Кожица

1) особое значение
2) не давать напрасных
3)имело умение
4) слова про глас в пустые неуместны

Марина Кончакова

Однозначно не ответишь.. . Думаю, примерно так:

1. Петр Первый придавал особое значение созданию флота.
2. Спикеру было рекомендовано не давать напрасных обещаний.

Буду рада, если поможет.