Алексей Паникаров

.Найдите ошибки, связанные с употреблением устойчивых словосо¬четаний, назовите их причины. Исправьте искажения.

1. Отношения России и Германии всегда играли важное значение в жизни обоих народов. 2. Трагические события, произошедшие в маленькой деревуш¬ке, сыграли резонанс по всей стране. 3. В Таджикистане, как и в Афганистане, уделяют огромное значение встрече глав правительств. 4. Татьяна Михайловна, сестра царя Алексея Михайловича, занимала почетную роль при дворе. 5. Пас-хальным праздникам отводится особое значение в церковном календаре. 6. Особое место должно быть уделено проведению мероприятий, направленных на защиту атомных станций от аварий. 7. Самое большое значение уделялось акциям, связанным с празднованием 500-летия Арбата. 8. Имя профессора Склифосовского сыграло огромное значение в истории старейшей московской больницы. 9. Сейчас важно осознать ту роль, которую заняла церковь в жизни общества.

Дмитрий Евгеньевич

1. играли важную роль
2. получили (или имели) резонанс
3. уделяют огромное внимание
4. занимала почетное положение
5. придаётся особое значение
6. Особое внимание
7. большое значение придавалось
8. имело огромное значение
9. ту роль, которую сыграла

Оксана Пишонина

а че мне за это будет?

Анастасия Камакина

1. играли роль / имели значение,
2. вызвали резонанс,
3. уделяют внимание / придают значение,
4. занимала место,
5. отводится роль / придается значение,
6. особое внимание,
7. значение придавалось / внимание уделялось,
8. сыграло роль / имело значение,
9. роль, которую играет / место, которое заняла.