Владислав

возможно ли встать на миграционный учет гражданке Молдовы не имея принимающей стороны?

Граждана Молдовы приехала в Томск. Нужно встать на миграционный учет, но нет знакомых.

Диана Базанова

на учет встать не проблема. сейчас довольно простая система оформления. но вам необходима регистрация. а без знакомых она вам обойдется довольно дорого. а могут ведь еще и обмануть. в чужой город лучше ехать к кому-то. ваши тоже обычно поддерживают друг-друга. найдите своих в городе. и попросите о помощи. у меня невестка из молдавии. но мы очень далеко от томска