Андрей Шкилев

скажите пожалуйста, может ли гражданка Казахстана встать на учет по беременности в России?

Таня Еремина

может, если у ней оформлены РВП на 3 года и больше или вид на жительство
и регистрация на территории РФ
и, следовательно, получен полис ОМС

или куплен полис ДМС, обеспечивающий программу наблюдения по беременности и родовспоможение.

или заключен договор с конкретным лечебным учреждением (платный)

иначе экстренная мед помощь до снятия угрозы жизни (в том числе САМ ПРОЦЕСС родовспоможения) - б/пл
остальное - за свой счет.

Екатерина К.

Вообще-то ребёнок это дитя отца и матери. Поменьше доверяйте государствам в деторождении. Женская консультация это лишь помощь для страдающих осложнениями или неопытных мумулек.
Так что, если чтобы наблюдаться, то обратитесь в любую и узнайте, на каких условиях они поддерживают.
Если чтобы за деньгами, то навряд ли. Да и нехорошо собственное дитя продавать (фактически) за дотации или как бы они там не назывались.

Лена Богданова

По месту жительства просто обязаны стать на учёт.