Сико

можно ли встать на учет по беременности, имея прописку в другой области?

визит к врачу в таком случае всю беременность и после, будет платный или нет?

Игорь Васильев

можно.
беременные обслуживаются в ЖК по МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ.
при первичном обращении в государственную ЖК
иметь с собой оригиналы: паспорта гражданки РФ, действующий полис ОМС, СНИЛС, и документ, подтверждающий ФАКТ проживания (договор аренды / купли квартиры, копию паспорта мужа / родственника / знакомого с пропиской по данному адресу + свидетельство об браке или заявление от родственника ---я... подтверждаю, что такая-то проживает в моей квартире
итд
встаете на учёт = наблюдаетесь б/пл

не будет подтверждающего документа - будут большие проблемы
зав. ЖК неохотно берут тех, кто не может подтвердить факт проживания
отказывают на основании перегруженности врачей

т. к. говорят что живут ---вот там, за углом ---
а при проведении патронажа на дому возникают у врачей и акушерок проблемы.

Дмитрий Мищерский

Конечно можно. Но придется походить. Меня к заведующему отправляли в свое время. Скорее всего попросят паспорт владельца квартиры в которой живешь, или договор об аренде жилья. Все зависит от ситуации. Меня долго отфутболивали, но правда была на моей стороне и справедливость восторжествовала. Иди и договаривайся. И конечно это должно быть абсолютно бесплатно!!!!

Никита Поляков

Везде свои правила и человеческий фактор.
Вам надо спрашивать на месте, а не в интернете.

Левой ноге заведующей не захочется принимать иногороднюю и она пошлёт вас по месту прописки, а мы вам наговорим...

Лена Зеленина

Беременные обслуживаются по месту фактического проживания. Т. е. в БЛИЖАЙШЕЙ К МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ.