Денис Нестеров

Как думаете кто женятся в 18 лет у них всё реально так серьёзно?

Андрей Мальцев

Статистика разводов в России в 2010 году – составляет 153 406 на 185 969 браков. Таким образом, процент разводов в России за 2010 год составил 80%.

Демографы объясняют такую печальную статистику тем, что в 2010 году наступил брачный возраст юношей и девушек, рожденных в начале девяностых годов. А девяностые годы отличились крайне низкой рождаемостью. Многие семьи в те времена считались крайне неблагополучными. Тем не менее, это не единственная причина того, что многие супружеские пары в России разводятся.

Причины разводов в России

Многие девушки и молодые люди запоминают день своей свадьбы на всю жизнь. Этот день дарит много радости жениху с невестой, их родственникам и друзьям. Еще бы, ведь день свадьбы – это день рождения новой семьи. К сожалению, как показывает статистика, многие союзы оказываются некрепкими и вскоре распадаются. Продолжительность приблизительно 15% семейных союзов в 2010 году составила около года.

По многочисленным социологическим опросам специалисты выявили основные причины развода в РФ:

Алкоголизм и наркомания. Эта причина является наиболее распространенной, и вызывает распад 41% браков.
Отсутствие собственного жилья. По этой причине разводятся около 26% супружеских пар.
Вмешательство родственников в семейную жизнь. Эта причина вызывает около 14% разводов.
Невозможность завести ребенка – 8% разводов.
Длительное раздельное проживание – 6% разводов.
Тюремное заключение – 2%.
Длительная болезнь супруга – 1%.

Также, социологи выделили ряд причин, которые мешают супругам развестись. Наиболее распространенные – сложно «поделить» детей (35%), сложность с разделом имущества (30%), материальная зависимость одного супруга от другого (22%), несогласие мужа или жены на развод (18%).

Ев
Евгений

Им кажется, что ДА!

Людмила Ковалева

По разному бывает. у некоторых все серьезно! некоторые разбегаются на 2-й день...

Оксана Меркулова

У них играют гормоны, а они принимают это за любовь

Александр Носов

Еще крепче брак будет, потому что свыкаешься с недостатками и т. п. А вот в 25 когда уже выходят, часто ищут идеала. И часто расходятся.

Но все равно все зависит от людей, подруга выходит замуж ей 27, парню 30. Встречались меньше года, а все идеально! Но самое оптимальное в 22-23

ОК
Ольга Кудинова

ну хочется им

Денис Розенберг

кака така любовь в 18 лет?

Azamat Amanturov

нет но они так думают