Nurik Isakov

Почему уместнее опереться не на кропотливый труд, а на разум?

Елена Попова

В цивилизованных странах Запада именно рассчитывают только на разум.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Уместней опереться на здравый смысл.

Обоснование:
Современная Россия - образец победы разума над здравым смыслом! Раз-ум (один ум) у Главного, остальным быть умными необязательно, слушай вышнего и посылай нижнего. Вертикаль власти, и никакого здравого смысла!
Почитайте наши законы и попробуйте найти в них здравый смысл!
А можно ли на Россию как государство опереться? Можно, но опасно (здравый смысл подсказывает) .
А кропотливый труд.. . всех поколений русских - роздан Чубайсом нужным людям в виде ваучеров, и где он сейчас? (в смысле кропотливый труд. Чубайс известно где - за весь этот труд приносит России нанорезультат).

Ирина Паршина

В чем смысл кропотливого труда, если не РАЗУМеешь - ЧТО ты делаешь, а главное - ЗАЧЕМ ты это делаешь?!