Leonid Perevalov

Пожалуйста помогите. Аргументация к эссе. Тезис внутри (про индивидуальность, становление личности) . Очень срочно надо!

Индивидуальность приобретается поэтапно в процессе социализации и самореализации личности.
Первый пример, юный Моцарт. Благодаря развитию его таланта в детстве он стал великим композитором и музыкантом. А если бы он не развивал свои способности, то возможно он посвятил свою жизнь другой деятельности. ОЧЕНЬ НУЖЕН ВТОРОЙ ПРИМЕР!! ! Ещё желательно противопоставление.
Заранее спасибо.

Юдина Юлия

на эту тему есть роман болгарского писателя ( не вспомню фамилию) "Черные лебеди". Там про балерин. Так вот кто-то особо и не старается, а получается блестяще все, за что ни берется. А кто-то костями на репетициях ложится, а дальше третьего состава не идет. Как-то Галину Уланову спросили - а вы чувствовали, что вы талант? Она ответила: какой я талант, мне все давалось с таким трудом. А вот Семенова ( тоже известная балерина) и не репетировала никогда. А танцевала лучше всех. Это -талант. Пушкин говорил, что талант должен быть ленивым. То есть когда мозоли на заду высиживаешь, это чувствуется и в произведении. Вымученное оно получается. И так развивать, как Моцарт развивал - не дай Бог. Над ним отец просто издевался. Поэтому он и прожил совсем мало. Так что тут есть над чем подумать.

Екатерина Голованова

странный текст. любой человек, если бы не занялся этим, то занялся бы чем-то другим.