Мирза Мирзоев

если хочешь проверить человека дай ему власть что это значит

Анютик Куцебенкова

Власть и правда как лакмусовая бумажка действует на многих людей. Искушение "медными трубами" всегда было едва ли не самым сильным для человека. Это иллюзия его всемогущества - астаг1фирулЛах, в своих глазах он может встать чуть ли не на один уровень со Всевышним, получив "полномочия" вершить людские судьбы.
Есть одна теория, по которой все проблемы жизни идут у человека из детства. В отношении с властью я с ней согласна - насколько заметила, власть портит тех, у кого было много лишений в детстве и довольно резко он поднялся "из грязи в князи". Такой чел либо начинает доигрывать в то, во что недоиграл в детстве, либо мстить тем, кто по его мнению во всех несчастьях его детства виноват. Или еще вариант - власть опьяняет тех, кто чувствовал свою ущербность в чём-то (был недостаточно по его мнению красив, из-за чего у него развились впоследствии комплексы, или не так талантлив в чём-то) , деньги снимают многие преграды и для многих становятся чем-то вроде пропуска.
Но все эти испытания опасны для чела неверующего и несвободного душой. Он должен сильно сомневаться в законах Аллаха и мироздания, чтобы повестись на деньги. Сами по себе деньги и власть не портят - ведь испортить чела может и их отстутствие.
Со мной подобное не думаю что может случиться - для меня во власти нет никакого интереса. Но даже если представить - за свою недолгую жизнь я видела кардинально разные степени финансового состояния моей семьи. Единственное что крыша над головой всегда была. Деньги и власть приходят и уходят, а с тобой остаются те, кто по-настоящему тебя любит и верен тебе. И вот в этом есть жизнь. Всё остальное иллюзия и мишура. Власть на этом свете ничего не решает без воли Аллаха, и на Том свете она не пригодится. А мы гости в этом мире, а не хозяева, и хорошо бы никогда об этом не забывать.

Андрей Астангалин

значит... что так и есть)) ) вот когда ты просто чел, то ты ведеш себя как просто чел, а когда ты имееш власть то это все меняет. Вот скажим ты стал суперменом, и у тебя есть выбор: простить как и раньше своих обидщиков, или пойти и разорвать им жопы на свастику)) ) как бв ты поступил? (вопрос риторический)

Алексей Бойко

Наверно, если ты хочешь узнать какой человек на самом деле, то можно ему позволить делать то, что он захочет. Если он имея власть будет думать, что он такой хороший и делать хорошо только для себя и не думать о других, то этот человек не самостоятельный, не ответственный и ему нельзя доверять.
ну как-то так.

Сергей Матросов

В Беларуси вот в 94 как дали, так до сих пор отобрать не можем...