Азер Заманов

зрение например 0.6 это -6?

Егор Трушкин

Нет, при таком зрении (0,6) даже очки могут не прописать. А -6 это средняя степень близорукости, при таком зрении без очков может только ШБ в верхней части таблицы видно, и очки, или другая коррекция зрения обязательны.

Алла Шклярук

Нет, 0.6 обозначает остроту зрения в % (60%), тут Вам даже очки не понадобятся.. . Минус обозначает миопию, или близорукость... ( -6) - это оптическая сила линз в диоптриях, необходимая Вам для корректировки зрения....