Юля Андреева

Когда почувствовали и на что были похожи первые шевеления Вашего ребёнка?

Ксюша Андреева

В 19 недель ощутила явные шевеления, а до этого недели две бывало ощущение, будто бабочка в животе, как мне объяснили, это тоже были точки, только он еще слабенький был. Сейчас 26 неделя, малыш разбойничает только так, днем немного реже толчки, а вечером и перед снов у него просто особый период бодрствования, уж очень сильно пинается в это время.

Алексей Макаров

Я дочку (несмотря на первую беременность) почувствовала рано, на 14-й неделе. Слабое дрожание внутри.. . если когда-нибудь держали бабочку между неплотно сомкнутыми ладонями - вот такое же ощущение, только в животе. Сын обозначился немного позже, в 16 недель, и сразу шевелился по-другому, как будто крошечные деревянные шарики перекатываются. Мужик))

Екатерина

на 20-й неделе.

Танюшка

на 16 неделе... чувствовались толчки, не могу объяснить это чувство

Александр Серенко

Почти в 20 недель. Думала, что у меня перистальтика кишечника повысилась))

Артём

примерно около 4-х месяцев, может чуть раньше. ощущения что то вроде старой стиральной машинки.... буль.... буль.... буль.... тихонько, слышит и чувствует только мама!!!!

Николай Чуланов

на 16 примерно, на бурление в животе) )
поняла что это шевеления на узи, запомнила какие ощущения когда малыш шевилился

Евгений Пяткин

В 16, явные толчки)

Екатерина Скачкова

примерно в 17-18 недель, как будто в животе забурлило

Андрей Виноградов

С третим ребенком я почувствовала шевеления ооочень рано, на 12-ой неделе. Такое же ощущение, будто держишь в кулаке маленькую прыткую ящерицу.

Елена Панченко

Я почувствовала в 16 недель.. . Но гинеколог моя сказала что "чувствовать" ещё рано, и поэтому мы написали в карточке что шевеление было в 20 недель. Самое интересное что когда я сказала что чувствую малыша - гинеколог уложила меня на кушетку и плотно прижала руку к моему животу, а после подтвердила что это шевелится мой малыш!

Ольга Билейди

на 20-й неделе, по ощущениям как будто рыбка проплыла в животе

Рузанна Кагермазова

в 16 недель, как будто лопают "антистрессовый" пакет с пупырышками

Эльмира Асаналиева

в 18 недель я поняла, что это и есть шевеления, до этого я чувствовала, но не знала, что это доченька толкается)))) Ух, как же это приятно))))))))) Похоже на газики в животе, но если положить руку на животик и ждать, то вы почувствуете одновременно и внутри и снаружи)))) А месяца с шестого, наверно, будет видно как живот меняет форму, ах, как же это прикольно)) Ты спишь, а живот твой из стороны в сторону ходит)))))))