Наталья Дацюк

Замена бампера или ремонт?

Ситуация такая, на перекрестке уступал дорогу, был в правом ряду ( две полосы для движения) , со встречного движения автомобиль не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем который ехал по главной и автомобиль после сталкновения который ехал по главной задел мне бампер. Сам бампер целый но крепление треснули на бампере и решотке радиатора. Страховка на автомобиль мой ОСАГО и КАСКО. Страховая компания Югория. В праве ли я требовать полностью замены бампера или только светит ремонт и покраска???? Требовали замену но только покрасили бампер и сделали ремонт. Машину держали неделю у официального дилера такое возможно?? ? Ремонта просто на день.

Меня больше всего интересует ремонт или я в праве имею право потребовать замены?

Андрей Постников

смотря кто делает, есть технологии восстановления крепления, навариванием необходимой пластмассы итп, многие сто не умеют этого делать и возят в специализированные конторы.
Впрочем, не факт что вообще делали, попалась мне одна машина на установку парктроников на перед, она была после ремонта, так вот я долго не мог снять бампер передний, оказывается в сервисе его тупо шурупами прикрутили, эта автошка тоже по каско из ремонта была!!!!

Любовь Ряскина

Они со своей стороны сделали исходный внешний вид и в сроки законные.
Страховая ничего не будет менять, если отремонтировать можно. До них, в данном случае, не докопаешься.

Светлана Смирнова

Если по страховке должны менять полностью.