Армен Погосян

Во дворе разбили бампер. авто перемещалось. Есть каско. Могу ли я заменить бампер?

Александр C

Для того КАСКО и оформляют. Если условиями страхового договора предусмотрено обращение в СК без справок от компетентных органов в случае повреждения бампера (еще может быть оговорен ущерб в пределах определенной суммы), то сразу можете обращаться в СК с необходимыми документами. Если таких условий нет, то вызывается местное ОВД и оформляются повреждения, нанесенные противоправными действиями третьих лиц. Далее в СК. В любой случае сразу уведомите страховщика по телефону. Ну и соблюдайте сроки обращения.
ПС: А чье авто "перемещалось"? ДТП при Вас было, виновник уехал?
Хотя, собственно, при наличии КАСКО это не суть важно (хотя зная виновника, СК может потом с него получить возмещение всех своих затрат после выплаты Вам).

Тарина

а почему неможешь покупай да ставь

Сергей Синьков

можешь, через два месяца

Андрей Ткачев

Можешь. Я ушла в магазин, выхожу авто "орет" обхожу.. а какая то су. . долбанула в дверь и свалила, прям в ребро жесткости.. я сразу позвонилп гайцам.. они все оформив сказали звонить а страховую.. если буш соглашаться на ремонт/замену по Каско, то все займет около месяца (приедишь покажешь авто, они закажут деталь и позвонят позовут на ремонт), а если хош деньги.. то месяца на 3 попадешь точно (зависит от страховой компании)

Александр Данилкин

Вызывай участкового, или без справок получишь 2% от страховой суммы, но не более 15000-16000

Игорь Грачев

обычно если нет виновника -то виноваты третьи лица и вам необходимо вызвать участкового из полиции, после осмотра он вам выпишет документ и с ним вам необходимо в свою страховую по каско, далее через неделю подсчитают ваш урон и деньги должны выплатить в течении месяца, вам удачи