Автострахование

Выезжала из гаража, прилично поцарапала бампер. Машина полностью застрахована (КАСКО), кого вызывать ДПС или СРАХОВУЮ?

милиция фиксирует вред, причиненный третьими лицами - это их профиль.

вред, причиненный в процессе движения, дтп и т. д - гибдд
Daryn Okasov
Лучший ответ
Вадим Киселев Спасибо за ответ! Вы были почти правы!
Если (не дай Бог!) такой случай будет у Вас, смело езжайте к простому участковому вашего района, он примет у вас заявление на проведение "расследования" а затем выдаст вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - с этими документами в страховую - и все - полный порядок!
Если страховка действеует вне дорог общего пользования (договор смотри), то гаи вызывай.
Алексей Зонов
вызывайте ГИБДД. .
потом с документами в страховую компанию..
Семен Иваха
Позвоните в страховую-объясните, они вас проконсультируют что дальше делать. Если у вас есть функция до 500 баков без справки от гаи-то просто ехать в страховую и показывать. Если ремонт дороже-то вызывать ментов и брать справку о повреждениях. Но они к вам не поедут-а скорее всего отправят в отделение милиции.
Андрей Шапурко
Если у тебя гараж в виде лабиринта Минотавра- наверное никакое страховое агенство не поможет. Шучу.
Никита Скачков
Я бы поставила машину где-нибудь в удобном и подходящим для такого повреждения месте и вызвала бы ГАИ, сказав, что кто-то поцарапал, пока меня не было, а затем сообщила бы в страховую. Так проще всего.
Но можно вызвать участкового (справки собирать сложнее) , а возможность обращения без оформления документов стоит оставить на другой случай.
Антон Дронин
Владислав Филимонов Ага гаишники такие дураки...моя знакомая так сделала,осталась без страховки и проблемы с гаи были большие!
упал пат стол.
Девушка, это не страховой случай.
В страховую позвоните, есть ущерб возмещаемый без протокола.
У меня был такой случай, никого не вызывала, позвонила страховому агенту и поехала в страховую, там предложили деньги на ремонт или направление на ремонт. Я выбрала направление и все, без проблем.
У меня страховка без ограничений.
И%
Игоёк %)
Лучше ДПС, страховую необязательно.
Денис Несущев
почитайте правила или позвоните анонимно в страховую компанию. В приличных страховых есть такой пункт- "без справок выплачивается один раз в год, если повреждено не более 2 смежных элементов кузова, либо ущерб не более какой-либо определенной суммы (например, не более 300 баксов) . а выставлять машину на дорогу-это не серьезно, не все могут так профессионально врать.
В любое удобное время и в любом удобном месте вызываешь сотрудников ГАИ, говоришь, что мол пришла - а авто кто-то задел (мерзавец!) . Потом с "зафиксированным" случаем ДТП идешь в стаховую, получаешь дэнюшки.