у тебя на полисе договор страхования написан.
что ты у нас спрашиваешь - мы не знаем, за что ты там заплатил!
Автострахование
Я на своей машине задел сугроб и так получилось что отколол кусок бампера машина по каско застрахована это страховой сл
Статья 929 ГК РФ. Договор имущественного страхования
1. По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю) , причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы) .
2. По договору имущественного страхования могут быть, в частности, застрахованы следующие имущественные интересы:
1) риск утраты (гибели) , недостачи или повреждения определенного имущества (статья 930);
2) риск ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, а в случаях, предусмотренных законом, также ответственности по договорам - риск гражданской ответственности (статьи 931 и 932);
3) риск убытков от предпринимательской деятельности из-за нарушения своих обязательств контрагентами предпринимателя или изменения условий этой деятельности по не зависящим от предпринимателя обстоятельствам, в том числе риск неполучения ожидаемых доходов - предпринимательский риск (статья 933).
ну вообще то да. хотя каска может и не оплатить если нет такого
не страховой случай по каско вроде только дтп в состоянии алкогольного опьянения
100% страховой конечно.
у меня каска росгостраха, 2 любых кузовных элемента чинятся без бумаг из гаи и милиции, просто по заявлению. уточни у своих страховщиков какие документы тебе нужны для обращения.
да
что за страховая????