Наталья Архарова

Как вы думаете, что можно сделать, чтобы помочь бездомным животным?

Александр Черагин

Не плодить их. А то - уси-пуси, моя кошка (собака) обязательно должна узнать счастье материнства ((( А малышей мы пристраиваем же.. . А что каждый рожденный по дурости беспородный щенок или котенок не только потенциальный бездомыш, но и отнимает шанс у другого рожденного на улице детеныша обрести дом - об этом некоторые "любители животных" не задумываются (((

Be
Bella

Прекратить их размножение

Это тема такая уже зазомбированная
вы знаете, наверное. что домашними животными считают и свиней, и шиншилл, что не мешает их убивать ради мяса и шуб.
А тут вы явно задаёте вопрос, подразумевая собак. и, немного, кошек. А остальные как же? Крысы ведь тоже жить хотят, и молоком их в Азии поят, они там при монастырях живут.. .
Почему такая истерия по поводу собак: "Они нас любят! " У них стадный инстинкт, просто люди не видели стаю собак. А я видела, около 10-12 - и тогда они никого не любят, им себя хватает с головой.
Если собака - домашнее животное, а это только так. априори. ОНА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПРИЗОРНОЙ! К сожалению, любым способом. Чем больше их кормить, тем больше у них приплод два раза в год, это природа. Почему люди не мыслят системно, не пойму.. .

Татьяна Давыдова

Не Прекратить их размножение, а взять домой! Я, лично, кормлю бездомных кошек, собак и т. д.. .
В приюты сдавать! Помогать! Не убивать и попробовать отговорить тварей, что их убивают! Они тоже жить хотят!

Юрий Люлин

Во превых стерилизовать домашнее животоное, если оно имеется. Если нет, то взять животное из приюта или подобрать на улице. Во вторых стерилизовать бездомных животных с последующим возвратом туда, где они жили до отлова. В третьих проводить борьбу с разведенцами (наказывать рублём, причём штраф должен быть отнють не 500 рублей, а намного больше) и недобросовестными хозяевами (с теми, кто заводит животное в качестве игрушки, а наигравшись выбрасывает на улицу) . И наконец в четвёртых необходимо ликвидировать свалки пищевых отходов, да и не пищевых - тоже.

Аkram Zaidov

Практически ничего, кроме того как взять себе, приюты и так переполнены...

Иришка Анадо

я ничего делать не буду----проблем и так хватает

Ольга Афанасьева

Ну у нас приют есть в городе например. Не убивают.

Екатерина

Необходимо гуманизировать среду обитания людей так, чтобы они перестали быть придатками машин, самовоспроизводящимися биороботами служащими интересам бесконечного технического прогресса конечной целью которого является смерть всего живого и людей в том числе.
И вот только тогда, когда человекообразные вновь обретут чувство сострадания, научатся жалеть не только свои деньги, а и живую природу, обретут способность любить не только свои удовольствия ради которых они превращают мир в Ад, а и Бога, подарившего людям Рай-цветущую Землю, тогда и появится стыд- чувство ответственности за тех, кого приручили.

Са
Сашка

Держать их численность на приемлимом уровне. ООООчень популярно и доходчиво объяснять безхозяйским собакам, что человек ----не добыча и при встече ему надо уступать дорогу.