Дмитрий Басков

Что за осколок зеркала носил с собой Гарри Поттер в последних частях?

Медер Эшалиев

Когда-то было два зеркала которые были соеденены между собой магией, одно было у Джеймса Поттера (отца Гарри) , другое у Сириуса Блэка (крестного Гарри) , таким образом через зеркало (как через телефон) они общались когда отбывали наказание в школе отдельно друг от друга.

Сириус отдал зеркало Джеймса Гарри, а его зеркало так и осталось у него, чтобы Гарри смог с ним связаться в случае чего. После смерти Сириуса его дом обокрал Флетчер и утащил зеркало с кучей прочего барахла, потом он продал его Аберфорду Дамблдору (брату Альбуса Дамблдора) .

Однажды в приступе гнева после смерти крестного Гарри разбил зеркало, но один осколок все таки сохранил. Позже этот осколок зеркала спас жизнь Гарри и его друзьям, когда они оказались в плену в поместье Малфоев - когда Гарри и Рона бросили в темницу, Гарри достал зеркало и увидел там голубой глаз, он решил что это Альбус и поэтому умолял помочь им, в итоге им на помощь пришел Добби (домовой-эльф) которого послала Аберфорд.

Игорь Мишин

Два зеркала были соединены между собой магией, одно было у Джеймса Поттера (отца Гарри) , другое у Сириуса Блэка (крестного Гарри) . Благодаря этим осколкам они могли общаться, отбывая наказания в разных комнатах.
Зеркало Джеймса было передано Сириусом Гарри, чтобы тот мог связаться с отцом.

Ss
Sssss

Это осколок от одного зеркала.
Второй был то ли у Дамблдора
то ли у Сириуса