Жа
Жанна

Гитара с системой "кривых" ладов. fanned fret system. Понт или теперь все будут так делать? Ваши соображения ?

М_
Марина _-_-_-_

Я думаю, это лишь понты. Все равно, будут фирмы производящие гитары с классической системой ладов. Это просто логично. Многие любят классику в некоторых вещах.

Елена Гусакова

Мысль изготовителей понятна - компенсировать обычный нестроевич толстых струн на верхних ладах, т. к. по конструкции это типичный вестерн в корпусе слим с катаутом для доступа к высоким позициям.

Щщупать инструмент надо, так сходу и не скажешь, хорошо ли это. Струны же со временем тоже плывут.