Rishat Sharipov

Меня учили, что когда зажимаешь лад на гитаре, надо прижимать предыдущие лады. Почему?

Ну к примеру когда зажимаешь второй лад на третьей струне нужно и первый зажать. Я спросил учителя, но он сказал что ответит через некоторое время.

Марта Зайцева

только если гитарист собирается играть приём "легато" (восходящее или нисходящее) , и ещё иногда в определённых аккордах в баррэ (когда указательный палец должен оставаться на ладу, в то время когда остальные пальцы должны перемещаться по ладам или струнам, такие моменты тоже бывают).

Лариса Никитина

А что два лада можно одновременно зажать?