Антон

почему сальвадор дали любил свои усы, но рисовал губы, и теперь бреннннннд сальвадора -губы, а про усы забыли!!!! Й

Ilo

Ну от чего же! ) Он отдал им должное) .

В пятьдесят лет Сальвадор вместе со своим другом выпускает скандальную книгу «Усы Дали": Фотоинтервью» . В ней описывались знаменитые стоячие усы, которые сам Сальвадор называл «антеннами для восприятия искусства» . «Я сошел с ума? Да я гораздо нормальнее любого, кто купил эту книгу» , — отзывался гений о своих почитателях.

В 1941 году фотограф познакомился со знаменитым художником-сюрреалистом Сальвадором Дали. Их дружеские и творческие отношения продолжались около 30 лет. В 1954 году Халсман выпустил книгу «Усы Дали» («Dali's Mustache») в которую вошли множество фотопортретов испанского художника – в основном его знаменитых усов.

Marishka

потому что он видит носорогов

Юл
Юлия

Советую обратить внимание на альбом Philippe Hulsaman "Dali's Mustache" издававшийся и переизданный в 2008 году.