Алёна Калинёва

Рисование картинок акварелью, их продажа.. как это называется?

Знаю о том, что есть такая техника, как рисование акварелью чего-то на подобии открыток. так же мне известно, что это достаточно неплохо продается. Хотелось бы узнать. как это называется? иностранное название..

Наталья Василенко

возможно, ACEO (Art Cards, Editions and Originals).
только непонятно, с чего вы взяли, что акварель - единственная возможная техника.. .
очень популярны карты выполненные акрилом (вообще не графичные) , в смешанной технике, и даже просто графитом.

это неплохо продается, если производить качественный продукт.
преимущество ACEO в том, что работа может быть не художественной. то есть, например, срисовка с фото, я думаю, будет покупаться так же хорошо (ввиду неискушенности типичного покупателя) , при относительно низкой цене, конечно. не все же собирают, кому-то просто на стол в офисе поставить нечего 😄 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]