Ольга Войтова

Каков практический смысл множителя процессора?

Т. е. понятно, что на него умножается частота системной шины для получения тактовой частоты. Но как это отражается в устройстве ЦП? Если частота системной шины определяет «ширину пропускного канала» , то как по нему может пройти больший объём информации только из-за того, что её умножили на некий (не понятно откуда взявшийся) множитель?

Дмитрий Шашков

Давай до свидания

М;
Мария ;)*

Вместо первого там конечно-же частота :)

Процессору, прежде чем передать данные, нужно их сначала еще и обсчитать, что требует некоторого времени...:)

Дарья

смысл множителя процессора?
используется для разгона процесора.. . если слабый - для игр
или для экономии энергии когда главное экономичность...