Елена Дударева

Как правильно выставить множитель процессора?

У меня проблема - лагает Ассассинс Крэд 3 в больших картах. Так как видюха у меня норм я решил что это из-за малого коэффициента умножения в BIOS. Так как у меня сейчас 803 Mhz, а должно быть 3.4 Ghz. Вот у меня вопрос, как правильно поставить в BIOS так чтобы частота была нормальная (без разгона) . Кстати лагает и в других играх от 3 лица, например GTA 4
Хар. комплектующих:
Процессор
AMD Phenom II X4 975 работает на 800 МГц
Частота процессора (ядро 0) : 803.65 МГц
Число ядер : 4 физич. , 4 логич.
Сокет процессора : Socket AM3 (938)

Материнская плата
ASRock N68-VS3 UCC
Номер SKU : To Be Filled By O.E.M.
Версия BIOS : P1.10
Дата : 03.03.2011

Чипсет
Северный мост : NVIDIA GeForce 7025
Ревизия устройства : A3
Южный мост : NVIDIA nForce 630a

Мультимедийные карты
NVIDIA Corporation MCP61 High Definition Audio
Advanced Micro Devices [AMD] nee ATI Barts HDMI Audio [Radeon HD 6800 Series]
Ревизия устройства : A2

Речь идет о процессоре. Повысить его частоту в биусе до нормальной (без последствий негативных) частоты.

Сергей Ващилин

Это плавающая частота. Когда проц не нагружается он работает на 800Mhz. для экономии электричества )) А как только от него требуется "поработать" он автоматом разгоняется до 3,4 Ghz

Милена Илюшина

ставь на авто в биосе

Надюша

Попробуй вообще выставить в биосе всё на автомат, нехай процессор сам регулирует множитель в зависимости от нагрузки.

Ка
Катюша

самое правильное авто-и денег за электроэнергию сэкономишь и процессор сбережешь и температура в норме

Николай Большой У

вы сами себе противоречите: "поднять множитель", и "без разгона". подучите матчасть.. . сбережете здоровье своему процессору.
в остальном, PIM PIM вам все верно сказал. и ничего трогать не надо, если вы хотите нормальные частоты, а не оверклок.

Сергей Лебедев

Это просто!
Есть в БИОСе сброс на заводские настройки. Но это нужно кнопки жать, а нам лень.. .
Предлагаю поступить проще: вынимаете батарейку из материнки и пинцетом коротите батареечное место - настройки слетят на предустановленные. А вот как так вышло, что у Вас 803 МГц вместо 3,4...
Похоже, что батарейку нужно новую вставить, это копейки.
Наслаждайтесь простотой!

Алексей Демин

и че у тя за видяха ?

Игорь Сторожков

мать не поддерживает