Таня Жукова

Что будет с линзой если она пролежала ночь в растворе с мылом?

Когда мыла контейнер, там видимо где-то спряталась маленькая частичка мыла, и естественно после добавления раствора для линз эта частичка в нем растворилась. Линза пролежала в таком растворе часов 7, утром, когда стала надевать - чувствую что глаз щиплет. Поняла в чем дело, линзу промыла несколько раз, по-прежнему не могу одеть. Положила в раствор для линз на день, интересно, что с ними будет утром? Как вообще мыло могло на них повлиять?

Max

По видимому -вступило в реакцию.
И, скорее всего, линзы испорчены.