Студент Академии

раствор для линз можно капать в глаза ?

Андрей Савин

Да. Есть даже специальные растворы, которые ухаживают за вашими глазками.
Понимаете, когда вы достаете линзы из раствора, они уже в нем. И он вместе с линзами попадает к вам в глаза. Это совершенно нормально. Мой любимы парень промывал себе глаза раствором, когда в них попал песок. И ничего - жив. Зрение ни капли не испортилось.

Ка
Катя

нет конечно!! ! лучше капли предназначенные специально для глаз!

Роман

А зачем вам? Если хотите сухость убрать- офтагель есть и другие специальные капли, либо просто тауфон4%-5,0 по 2 капли 2-3 раза в день. Это витаминныке капельки, слабенькие, но их можно применять постоянно и без вреда.

Любовь Минаева

Думаю, что не умрете, если и капнете, но лучше все же пользоваться специальными каплями.

Эльмира Димаева

Существует специальный раствор для таких целей серии Сауфлон со специальной ванночкой. Я промываю им линзы, а отец склонный к чувствительности и сухости глаз делает им компрессы и промывает, по рекомендации специалиста

Николай Журавский

Даже не знаю, не слышала, чтоб такое кто-то практиковал)) Да и у меня самой раствор к линзам хороший - Реню - он, кроме основных своих задач, еще и увлажняет линзы, поэтому у меня и не возникает проблем с сухостью глаз и желанием чем-нибудь их закапать:)

Александр Богнат

тоже впервые про такое слышу. они же не предназначены для этого.

Светлана Пурыгина

Я бы не рискнула. Все-таки там в составе специальные вещества для очищения линз, для их дезинфекции... У меня вот раствор Реню МПС, он подходит для чувствительных глаз, мягкий очень. Но я им глаза не закапываю. Вполне хватает и той увлажненности, что обеспечивается после нахождения линз в растворе ночью.