Максим Денисов

Линза ушла за глаз!!

В воде моргала, тёрла веко, массировала. И высунуть пыталась. Ничего не помогает!!! Она очень далеко! Я не могу её зацепить и вообще не вижу её!Скажите, что делать?? К врачу не могу пойти

Ирина Щербина

Закапай каплями, глазами поводи по часовой стрелке, должна выйти. Меньше ковыряй, роговицу повредишь.

Ирина Воронова

это кажется. она не могла уйти туда. она за веком.

Игорь Титов

1. Линза под глазное яблоко уйти не может.
2. Скорее всего, никакой линзы у вас уже нет. Вы просто до того натёрли глаз, что появились ощущения инородного тела.

3. К врачу есть возможнгость пойти всегда. Интернетом пользуетесь? Значит, не в тайге живёте. В дежурном офтальмологическом отделении врач посмотрит есть ли линза, и вытащит за 1 минуту её. Чтобы адрес узнать - позвоните в Скорую. Опишите ситуацию, оператор подскажет.

4. Если у вас действительно есть линза под веком, то это что ж надо было с ней делать, чтобы она туда ушла? Обратитесь к офтальмологу для корректного подбора линзы. Нормально подобранная мягкая линза выпасть или уйти за веко сама по себе не может.