Сергей Ганоль

Почему все хают и опасаются пальмового масла, что в нём такого ужасного? Разве не просто ещё 1 вид растительного масла?

Кристина

слышала, что есть 2 вида пальмового масла - на вкус и на вид совершенно не различимы, только одно делается из плодов пальмы - оно пищевое и довольно дорогое, а второе делается из древесины - оно техническое и стоит копейки, а теперь догадайтесь с 3-х раз какое из этих двух масел применяют в производстве пищевых продуктов наши отечественные производители?

Яна Яночка

он плохо выводится из организма и поэтому начинает действовать как интоксикатор

Евгения Малова

Оно из дерева (древесины) пальм
оно не выводится, как правильно сказали, а тонким слоем распределяется по сосудам изнутри
организм не привык переваривать и питаться деревом

Мария Емельянова

Повышается холестерин .и образуются на стенках сосудов бляшки, а это чревато инсультом и инфарктом.

Serdar Ozturk

оно содержит большое количество насыщенных жирных кислот, которые в сочетании с холестерином образуют бляшки в кровеносных сосудах

Надежда Катунина

дешевый конкурент