Ел
Елена

вопрос! ! сколько раз в неделю нужно мыть голову? и как вылечить волосы от сечености?

Татьяна Степаненко

Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.

Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.

Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.

Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.

► ► Рекомендации по уходу...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Rico Rico

Незнаю,
Я каждый день мою..

Дмитрий Стамболи

мою голову через день.... по мере загрязнения.

ОК
Олег Коробов

это зависит от типа волос. Жирные моют 2-3 раза в неделю. Сухие 1 раз.

Vasiya Kurganov

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение уже посечённые концы можно только остричь.
А частота мытья головы зависит от типа кожи: при жирной кожэ головы, как самозащита от частого мытья кожа головы выделяет ещё больше сальных желёз при нормальной и сухой коже головы волосы можно мыть хоть каждый день, а при сильно пересушенной коже головы желательно реже и очень щадящим шампунем. Мне нравится Bubchen строго тот, который в голубой упаковке с синей крышкой. Bubchen продаётся в аптеках. Чаще всего в аптеках А5. А если на улице пыльно, то можно каждый день вместо шампуня пользоваться ополаскивателем или яичным желтком.

Яна Яночка

Волосы мойте по мере загрязнения. Если волосы секутся, то делайте маски на основе масел. А вообще здесь можно посмотреть как правильно ухаживать за волосами [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]